Опрос

Должна ли Россия вернуть смертную казнь?

Всего проголосовало: 618




Система Orphus

Во Владивосток придут "космические выходные"

Во Владивосток придут
Праздник к Дню космонавтики растянется на весь уик-энд

Оцените: 0


Завтра, 12 апреля, Россия отмечает День космонавтики. Именно в этот день 53 года назад Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые вышел на земную орбиту.

Во Владивостоке «космические» мероприятия для детей и взрослых растянутся на весь уик-энд. Так, на площадке возле кинотеатра «Галактика» в 14:00 начнётся тематическая программа «Шар земной – наш дом родной». Для собравшихся выступят творческие коллективы центра «Светлячок», пройдёт викторина для знатоков истории космонавтики и  игровая программа «Школа космонавтов». Ещё одно тематическое событие для детей состоится в центре семейного отдыха «Талантика».

Художественные выставки, познавательные игры и беседы, спортивные игры приготовили для своих воспитанников работники приморских социально-реабилитационных центров. Во владивостокском «Парусе Надежды» состоятся тематическое заседание видеоклуба и игра «Полёт на Луну».

Арт-сообщество «33+1», возглавляемое главным художником города Павлом Шугуровым, устраивает для горожан космический субботник. Во дворе дома № 22 на улице Котельникова маленькие художники и простые горожане нарисуют космический мир на стене детской площадки. Начнётся художественная акция в 10:00.

В музее современного искусства «Артэтаж» сегодня открылась «Архитектура коммунизма». На выставке горожане увидят 100 фотографий лучших образцов советской «космической» архитектуры, а также послушают лекции по архитектуре, искусству и другим темам.

Любителям клубного отдыха различные заведения города предлагают космические вечеринки. Начнутся они традиционно в пятницу и продолжатся до утра воскресенья. Организаторы предлагают мероприятия в стиле StarWars, «Космическую субботу», вечеринки «Ты просто космос» и «Оранжевый скафандр».

В воскресенье состоится очередной городской фотокросс, посвящённый первому полёту человека в космос. «Восток-1» предлагает участникам выйти в открытый космос через объективы фотоаппаратов и запечатлеть космические темы. Начнётся соревнование фотографов в полдень.

Фото: 33plus1


Комментарии


Ваше сообщение:
Введите код с картинки:   
Внимание!
Согласно статье 4 закона «О средствах массовой информации» в комментариях не допускается «разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости». Также удаляются комментарии, содержащие ненормативную лексику и оскорбления.


© 2001–2014 гг. РИА "Восток-Медиа".

Редакция в Приморском крае: 690091, г. Владивосток, ул. Тигровая, 30, 10 этаж. Тел.: +7 (423) 260-61-97,
Редакция в Хабаровском крае: 680063, г. Хабаровск, ул. П. Комарова, 3а, офис 403. Тел.: +7 (4212) 45-30-53,

Рекламный отдел: +7 (423) 260-61-99, ,

Свидетельства о регистрации средств массовой информации:
ИА «Восток-Медиа» - ИА № ФС 77 - 52802 от 08.02.2013 г., выдано Роскомнадзором.
ИА «Восток-Медиа Плюс» - ИА № ФС 77 - 52823 от 08.02.2013 г., выдано Роскомнадзором.