Главный художник Южно-Сахалинска взялся за Корсаков

Мастер-класс по уличному искусству рисования на стенах домов в минувшие выходные состоялся в Корсакове, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
Урок для волонтеров центра молодежных инициатив Корсакова и учащихся художественного отделения детской школы искусств провёл начальник отдела дизайна и оформления городского пространства управления архитектуры и градостроительства Южно-Сахалинска Павел Шугуров.
Он предложил написать на одной из уличных стен название города, а в качестве букв использовать изображения кисти рук. Помогали ребятам из Корсакова и волонтеры центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска, в процессе работы они делились идеями, спорили о технике рисования.
Участники мастер-класса дружно взялись за работу и, несмотря на холодную погоду, через два часа на подпорной стене школы искусств появилась надпись «Корсаков». В дальнейшем ребята хотят продолжить её словами «я люблю тебя!» и дополнить символами портового города.
Администрация предлагает ребятам, которые трудоустроятся летом в центре молодёжных инициатив, заняться украшением подпорных стен города красивыми рисунками. От всех инициативных творческих художников принимаются проекты и эскизы для продолжения проекта по адресу: ул. Восточная, 29/2, контактный телефон 8(42435)4-00-59.
Фото пресс-службы администрации Корсаковского городского округа
Комментарии